CS2
PRED
CT
.gg
Moteur de Prédiction de Matchs
Précision des meilleurs modèles · haut niveau
SENTINEL
78,8%
STRONGHOLD
76,1%
TIER3ELO
74,5%
VANGUARD
74,5%
TRIBUNAL
73,0%
NEXUS
72,8%
ELOHQ
71,2%
TIERELO
71,2%
HIGHORACLE
70,7%
TIER2ELO
70,1%
Matchs
Pickem
Modèles
Résultats
Classements
Tournois
Classement
Blog
DAY
FR
EN
RU
PT
ES
TR
DE
FR
Connexion
S'inscrire
Last refresh:
2026-10-16 21:35 UTC
· Next:
Accueil
/
Matchs
/
Virtus.pro vs Atreides
Terminé
Virtus.pro
2-0
Atreides
ESL Challenger League Season 52 Europe Cup 5Quarterfinal · Live · 19:00 · 2026-08-31 · OTHER ·
HLTV →
Virtus.pro
mir
b1st
F0R3VER
AquaRS
tO0RO
Atreides
dan1
DEPRESHN
smekk
Goody
Chill
Consensus des modèles
basé sur 20 modèles
Virtus.pro
63,8%
57%
43%
Virtus.pro: $
2,06
(
2
) · x
1,73
Cagnotte $
3,56
Atreides: $
1,50
(
1
) · x
2,37
Pronostics verrouillés — match terminé
Pronostics sur ce match
· 3 derniers
chayJESUS
Aoû 31, 16:23
Virtus.pro
$1,06
+$1,83
won
iBALLY
Aoû 31, 16:13
Virtus.pro
$1,00
+$1,73
won
Chill
Aoû 31, 16:07
Atreides
$1,50
lost
Pronostics des modèles (20)
WR10C
Win rate top-10 + ELO + form
83,1%
probabilité de victoire
Virtus.pro
62,6%
précision
✓
VANGUARD
Sharp consensus: ELO + WR10 both >65% same direction
81,2%
probabilité de victoire
Virtus.pro
74,5%
précision
✓
ELO
Team ELO rating
79,3%
probabilité de victoire
Virtus.pro
65,1%
précision
✓
FORM
Win rate last 10 matches
76,9%
probabilité de victoire
Virtus.pro
54,9%
précision
✓
STRONGHOLD
ELO + SOS both >60% same direction
71,7%
probabilité de victoire
Virtus.pro
76,1%
précision
✓
ELOFACE
ELO + training activity
70,6%
probabilité de victoire
Virtus.pro
65,8%
précision
✓
SURGE
Best-improving player K-D trajectory across team starters
67,3%
probabilité de victoire
Atreides
52,1%
précision
✕
OPEN
Rank + form + head-to-head
66,2%
probabilité de victoire
Virtus.pro
57,5%
précision
✓
XGPRO
Rank + H2H for top matches
66,2%
probabilité de victoire
Virtus.pro
57,7%
précision
✓
MAJOR
Rank + H2H + Form for major events
66,2%
probabilité de victoire
Virtus.pro
57,9%
précision
✓
TRIBUNAL
OPEN + PRO + ORACLE all >55% same direction
65,0%
probabilité de victoire
Virtus.pro
73,0%
précision
✓
SOS
Rank + form + opponent strength
64,1%
probabilité de victoire
Virtus.pro
63,9%
précision
✓
ORACLE
ELO + ELOHQ + Form + Tilt + SOS
62,5%
probabilité de victoire
Virtus.pro
66,3%
précision
✓
ELOHQ
High-confidence ELO
58,3%
probabilité de victoire
Virtus.pro
71,2%
précision
✓
PHANTOM
ELO + TierELO + WinRate + Tilt (max accuracy)
57,5%
probabilité de victoire
Virtus.pro
66,3%
précision
✓
APEX
ELO + Form + Streak + SOS (optimized)
55,7%
probabilité de victoire
Virtus.pro
65,9%
précision
✓
MIND
Psychology + tilt + H2H
54,1%
probabilité de victoire
Virtus.pro
49,6%
précision
✓
TIER2
Top-teams ELO v2
52,9%
probabilité de victoire
Virtus.pro
70,1%
précision
✓
TIER
ELO for top-30 teams
52,7%
probabilité de victoire
Virtus.pro
71,2%
précision
✓
SQUAD
Player ratings
52,6%
probabilité de victoire
Virtus.pro
60,9%
précision
✓
CS2PREDICT v2.0 · analyse statistique et prédictions IA à titre informatif et de divertissement uniquement. 18+ ·
À propos
·
FAQ
·
Guides
·
Intégrer
·
Dota 2 → dota2predict.gg
·
Conditions
·
Confidentialité
·
NCPG
·
BeGambleAware
· © 2026 cs2predict.gg