CS2
PRED
CT
.gg
Motor de Predicción de Partidos
Precisión de los mejores modelos · primer nivel
SENTINEL
75,6%
STRONGHOLD
74,3%
TIER3ELO
72,8%
VANGUARD
72,7%
TRIBUNAL
70,9%
NEXUS
70,3%
ELOHQ
70,2%
TIERELO
70,1%
TIER2ELO
68,9%
HIGHORACLE
68,8%
Partidos
Pickem
Modelos
Resultados
Clasificaciones
Torneos
Tabla de líderes
Blog
DAY
ES
EN
RU
PT
ES
TR
DE
FR
Iniciar sesión
Registrarse
Last refresh:
2026-11-03 19:10 UTC
· Next:
Inicio
/
Partidos
/
FaZe vs Alliance
Finalizado
FaZe
#11
2-0
Alliance
Stake Ranked Episode 2 · Live · 15:00 · 2026-05-27 · TOP ·
HLTV →
FaZe
karrigan
broky
Twistzz
jcobbb
frozen
Alliance
twist
eraa
upE
avid
MaiL09
Consenso de modelos
basado en 21 modelos
FaZe
56,4%
50%
50%
FaZe: $
0
(
0
) · x
0
Bote $
0
Alliance: $
0
(
0
) · x
0
Predicciones cerradas — partido finalizado
Apuestas en este partido
· 5 más recientes
AZIDOT
May 27, 09:27
Alliance
$56,35
refunded
Bakorino
May 27, 09:07
Alliance
$28,84
refunded
d1maje
May 26, 15:03
Alliance
$86,36
refunded
arlli
May 25, 15:10
Alliance
$6,93
refunded
b0RUP
May 25, 15:05
Alliance
$8,69
refunded
Predicciones de modelos (21)
PHANTOM
ELO + TierELO + WinRate + Tilt (max accuracy)
82,2%
probabilidad de victoria
FaZe
64,9%
precisión
✓
APEX
ELO + Form + Streak + SOS (optimized)
81,8%
probabilidad de victoria
FaZe
64,5%
precisión
✓
EAGLE
Rank + ELO + ELOHQ + Form + WinRate
81,7%
probabilidad de victoria
FaZe
60,9%
precisión
✓
NEXUS
APEX + ORACLE both >65% same direction
78,5%
probabilidad de victoria
FaZe
70,3%
precisión
✓
ORACLE
ELO + ELOHQ + Form + Tilt + SOS
75,2%
probabilidad de victoria
FaZe
64,7%
precisión
✓
HIGH-ORACLE
Oracle filtered to high confidence only (>67%)
75,2%
probabilidad de victoria
FaZe
68,8%
precisión
✓
MIND
Psychology + tilt + H2H
64,8%
probabilidad de victoria
Alliance
50,7%
precisión
✕
FORM
Win rate last 10 matches
64,6%
probabilidad de victoria
Alliance
55,4%
precisión
✕
WR10P
Pure win rate vs top-10
63,5%
probabilidad de victoria
Alliance
50,4%
precisión
✕
ELO
Team ELO rating
62,2%
probabilidad de victoria
FaZe
64,6%
precisión
✓
SQUAD
Player ratings
61,1%
probabilidad de victoria
Alliance
60,1%
precisión
✕
MAJOR
Rank + H2H + Form for major events
60,3%
probabilidad de victoria
Alliance
58,1%
precisión
✕
OPEN
Rank + form + head-to-head
60,3%
probabilidad de victoria
Alliance
57,8%
precisión
✕
XGPRO
Rank + H2H for top matches
60,3%
probabilidad de victoria
Alliance
58,0%
precisión
✕
ELOFACE
ELO + training activity
58,0%
probabilidad de victoria
FaZe
65,3%
precisión
✓
STREAK
Rank + H2H + win/loss streak
55,9%
probabilidad de victoria
Alliance
59,4%
precisión
✕
WR10
Rank + H2H + win rate vs top-10
53,3%
probabilidad de victoria
Alliance
57,2%
precisión
✕
WR10C
Win rate top-10 + ELO + form
53,3%
probabilidad de victoria
FaZe
62,3%
precisión
✓
SOS
Rank + form + opponent strength
53,1%
probabilidad de victoria
FaZe
63,5%
precisión
✓
TIER2
Top-teams ELO v2
53,0%
probabilidad de victoria
FaZe
68,9%
precisión
✓
TIER
ELO for top-30 teams
52,4%
probabilidad de victoria
FaZe
70,1%
precisión
✓
CS2PREDICT v2.0 · análisis estadístico y predicciones de IA solo con fines informativos y de entretenimiento. 18+ ·
Acerca de
·
FAQ
·
Guías
·
Insertar
·
Dota 2 → dota2predict.gg
·
Términos
·
Privacidad
·
NCPG
·
BeGambleAware
· © 2026 cs2predict.gg