CS2PREDCT.gg
Motor de Predicción de Partidos
Precisión de los mejores modelos · primer nivel SENTINEL 75,6%    STRONGHOLD 74,3%    TIER3ELO 72,8%    VANGUARD 72,4%    TRIBUNAL 71,0%    NEXUS 70,5%    ELOHQ 70,0%    TIERELO 69,9%    HIGHORACLE 68,9%    TIER2ELO 68,8%   
Last refresh: 2026-11-02 17:48 UTC · Next:
Finalizado
SL StarSeries Fall 2026 · bo3 · 15:00 · OTHER

Aurora Gaming

Consenso de modelos basado en 17 modelos
NRG
63,0%
66%
34%
NRG: $2,25 (2) · x1,49 Bote $3,36 Aurora Gaming: $1,11 (1) · x3,03
Predicciones cerradas — partido finalizado
Apuestas en este partido · 3 más recientes
Shawk
Sep 18, 00:53
NRG
$1,12
lost
Ne1XXX
Sep 18, 00:53
Aurora Gaming
$1,11
+$3,36
won
hazr
Sep 18, 00:53
NRG
$1,13
lost
Predicciones de modelos (17)
WR10C
Win rate top-10 + ELO + form
78,1%
probabilidad de victoria
NRG
62,2%
precisión
✕
VANGUARD
Sharp consensus: ELO + WR10 both >65% same direction
76,3%
probabilidad de victoria
NRG
72,4%
precisión
✕
ELO
Team ELO rating
74,5%
probabilidad de victoria
NRG
64,5%
precisión
✕
ELOFACE
ELO + training activity
66,8%
probabilidad de victoria
NRG
65,3%
precisión
✕
PHANTOM
ELO + TierELO + WinRate + Tilt (max accuracy)
66,6%
probabilidad de victoria
NRG
65,1%
precisión
✕
ORACLE
ELO + ELOHQ + Form + Tilt + SOS
65,3%
probabilidad de victoria
NRG
64,8%
precisión
✕
APEX
ELO + Form + Streak + SOS (optimized)
64,7%
probabilidad de victoria
NRG
64,6%
precisión
✕
FORM
Win rate last 10 matches
64,6%
probabilidad de victoria
NRG
55,3%
precisión
✕
TRIBUNAL
OPEN + PRO + ORACLE all >55% same direction
61,2%
probabilidad de victoria
NRG
71,0%
precisión
✕
OPEN
Rank + form + head-to-head
59,1%
probabilidad de victoria
NRG
57,6%
precisión
✕
XGPRO
Rank + H2H for top matches
59,1%
probabilidad de victoria
NRG
57,9%
precisión
✕
MAJOR
Rank + H2H + Form for major events
59,1%
probabilidad de victoria
NRG
58,0%
precisión
✕
SOS
Rank + form + opponent strength
58,5%
probabilidad de victoria
NRG
63,6%
precisión
✕
ELOHQ
High-confidence ELO
56,8%
probabilidad de victoria
NRG
70,0%
precisión
✕
EAGLE
Rank + ELO + ELOHQ + Form + WinRate
53,4%
probabilidad de victoria
NRG
61,2%
precisión
✕
TIER2
Top-teams ELO v2
53,0%
probabilidad de victoria
NRG
68,8%
precisión
✕
TIER
ELO for top-30 teams
52,8%
probabilidad de victoria
NRG
69,9%
precisión
✕
CS2PREDICT v2.0 · análisis estadístico y predicciones de IA solo con fines informativos y de entretenimiento. 18+ · Acerca de · FAQ · Guías · Insertar · Dota 2 → dota2predict.gg · Términos · Privacidad · NCPG · BeGambleAware · © 2026 cs2predict.gg